Что нового?

Предлагаем купить права ГИМС (права на моторное судно, гидроцикл, парусную яхту, ВВП, МП)

Juriy

уже освоился
Как сейчас со сроками норм? Узнал, в местном Гимсе сказали, не тяни летом аншлаг полный будет)
Нужны ММС, ВВП, ВП, МП.
Какова будет финальная стоимость?
Спасибо.

PRAVAkator

старичок
Проверенный продавец
Депозит: 220 000 ₽
Всем участникам доброго времени 🤝!
Подскажите пожалуйста, хочу уточнить детали в рамках темы, что нужно подготовить для получения прав? Требуются корочки об учебе? И если да, где их взять!?
Для сдачи экзаменов подготовительные курсы не обязательны, вы можете сдавать, не имея никаких корочек.

Соликамск

новичок
Здравствуйте, на госуслугах вроде в описании услуги говорится что обучение сначала надо пройти и даже стоимость в 9 тыр приводится. Это не актуально?
Для сдачи экзаменов подготовительные курсы не обязательны, вы можете сдавать, не имея никаких корочек.

PRAVAkator

старичок
Проверенный продавец
Здравствуйте, на госуслугах вроде в описании услуги говорится что обучение сначала надо пройти и даже стоимость в 9 тыр приводится. Это не актуально?
Это никогда и не было актуально. Никаких требований к подтверждению профильного обучению экзаменуемого, в регламенте нет.
Там скорее просто рекомендация, и судя по стоимости обучения, устаревшая лет на десять.

Scooter

новичок
Это никогда и не было актуально. Никаких требований к подтверждению профильного обучению экзаменуемого, в регламенте нет.
Там скорее просто рекомендация, и судя по стоимости обучения, устаревшая лет на десять.
Ладно теория, ее действительно можно сдать без подготовки и обучения. И то с подготовкой и обучением я ее сдал только со второго раза.
Это все таки не ГИБДД. Зазубрить более 2500 вопросов - сомнительное удовольствие.
Практика - прежде чем сдавать нужно реально поучиться спасению утопающего и подходу к пирсу, ну вот реально часа 4-5 чисто практики надо. Иначе видел я таких кто пришел без подготовки - результат не сдал.
Кстати есть статистика тех кто купил права и уже не с нами?

PRAVAkator

старичок
Проверенный продавец
Ладно теория, ее действительно можно сдать без подготовки и обучения. И то с подготовкой и обучением я ее сдал только со второго раза.
Это все таки не ГИБДД. Зазубрить более 2500 вопросов - сомнительное удовольствие.
Практика - прежде чем сдавать нужно реально поучиться спасению утопающего и подходу к пирсу, ну вот реально часа 4-5 чисто практики надо. Иначе видел я таких кто пришел без подготовки - результат не сдал.
Кстати есть статистика тех кто купил права и уже не с нами?
Дружище, здесь никто никого не отговаривает от обучения, это действительно важно. И обучение можно пройти самостоятельно.

Вопрос заключался в формальной необходимости иметь сертификат об обучении. И такой необходимости в законе нет.
Всё.

Если человек покупает водника, это не значит, что он безответственный и плохой рулевой. У всех разные причины.
И самая главная - экономия времени.
Не все готовы ездить по подразделениям ГИМС (иногда за сотни км.), в поисках нужных исправных плавсредств для сдачи практики, а потом еще в очередях стоять на эти плавсредства.

Это же не секрет, что люди от безысходности, на экзамены даже свои или арендованные катера, лодки и гидроциклы привозят. Разве это нормально?
Все это время, нервы, деньги. Не все готовы расставаться со всеми тремя пунктами.

Андрей По

уже освоился
Приветствую коллеги!

Сделали моторное судно, гидроцикл, вп, ввп, мп.
Получил и пластик и электронку.
Ушло на все 3 недели.
Цена устроила, мне до этого предлагали значительно дороже.
Очень достойно.

Евгений24рус

уже освоился
Поздравьте и меня тоже, сдал моторку, гидроцикл, ВП, ВВП без ошибок.. ахах.. вчера что пришло уведомление на электронку и в кабинете госуслуг. Удостоверение на госах отличается от пластика, имейте ввиду!

Пластик уже сделали, фото сегодня с утра в телегу кинули.. жду на руки.

Всем семь футов!!!

Спасибо PRAVAkator!

Вложения

• 30.jpg
    30.jpg
    144.3 KB · Просмотры: 43

PRAVAkator

старичок
Проверенный продавец
🎉 Уважаемые пользователи! 🎉

Сегодня мы отмечаем замечательный день - ровно 7 лет мы делаем для вас права водника.
За это время мы помогли уже сотням людей, и заработали ваше доверие.
Мы рады, что остаемся полезными для вас и будем и дальше стараться только улучшать наш сервис.

В честь этого события, до 26 мая, мы делаем скидку 50% на категории парус\мотопарус\свп\сок, и на регион правания МП, независимо, от выбранного вами места выдачи удостоверения.

адмирал

новичок
\свп\сок - это что такое? Извините за невежество.
Если права уже есть у человека "вв и ввп", то "мп" добавите за половину стоимости?

PRAVAkator

старичок
Проверенный продавец
\свп\сок - это что такое? Извините за невежество.
Если права уже есть у человека "вв и ввп", то "мп" добавите за половину стоимости?
Судно на воздушной подушке/Судно особой конструкции (аэролодки например).

В действующие права МП только по полной стоимости (скидочное предложение действует только на первичное получение, и/или с получением новых видов плавсредств).

sorakurosaki

уже освоился
Спасибо большое!!! Всё получилось как нельзя лучше, вчера вечером скачала с "Госуслуг" готовое удостоверение ( 4 вида: квадроцикл, моторные и парусные выдача СПб.)
Все три категории ВП ВВП МП.
Я с Архангельска, у нас внутренние воды вообще начинаются у Новодвинска, а в самом Архангельске морские, так как Архангельский порт является международным. 🤦‍♀️
По срокам - все четко, спасибо за честность. :cool:

Севолень

новичок
Всем доброго дня!
Подскажите пожалуйста, кто знает. В этой сфере я человек новый.
Если я сделаю у вас удостоверение на право управления маломерным судном в личных целях, но в планах получить со временем на право управления маломерными судами в коммерческих целях. Мне нужно будет проходить повторный цикл со сдачей экзаменов и практики ? Или как в этой сфере происходит ?

PRAVAkator

старичок
Проверенный продавец
Всем доброго дня!
Подскажите пожалуйста, кто знает. В этой сфере я человек новый.
Если я сделаю у вас удостоверение на право управления маломерным судном в личных целях, но в планах получить со временем на право управления маломерными судами в коммерческих целях. Мне нужно будет проходить повторный цикл со сдачей экзаменов и практики ? Или как в этой сфере происходит ?

Здравствуйте. ГИМС не занимается выдачей коммерческих лицензий, для этого вам будет нужно обращаться в Минтранс.

штангист

уже освоился
Подскажите, а в 2024 ГИМС выдает удостоверение судоводителя в виде неприглядной бумажки - распечатки из электронного реестра? По такому документу за границей же не получится ничего в аренду взять?
Читал что старые ламинированные удостоверения ГИМС с печатью и т.д. котировались

PRAVAkator

старичок
Проверенный продавец
Подскажите, а в 2024 ГИМС выдает удостоверение судоводителя в виде неприглядной бумажки - распечатки из электронного реестра? По такому документу за границей же не получится ничего в аренду взять?
Читал что старые ламинированные удостоверения ГИМС с печатью и т.д. котировались
Такие бумажки, предлагается распечатывать самостоятельно с сайта госуслуг, по желанию.
В отдельных региональных ГИМС такое могут напечатать и выдать по собственной инициативе, в 2023 такое делали, например при отсутствии бланков.

Сейчас идет переходный период на полностью электронные версии удостоверений, но и нормальные бланки много где еще продолжают выдавать.
Мы выдаем, т.к. людям с живым удостоверение спокойнее. И чем дальше от центра, тем меньше уровень цифровизации и доверия цифре. Инспекторы хотят видеть привычные физические удостоверения. Так что пока есть возможность, старайтесь их получить. 10 лет они вам послужат.
А вот что касается заграницы, уже неоднократно обсуждалось, что наши права нигде кроме РФ силы не имеют. В них английского языка нет. Иностранный инспектор их даже прочитать не сможет.
Условно, у соседей - в странах СНГ с нашими правами ходят, и инспекторы дружественных стран закрывают глаза, на отсутствие местных. Например в РБ без проблем.

Сверху